当前位置: 主页 > 公示公告

公 告

发表时间:2020-09-06来源:

  经县委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。  

  梁云峰,男,198710月出生,海南五指山人,黎族,全日制研究生学历、法学硕士学位。2016年5月参加工作,2013年11月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县纪检监察保障中心主任。拟任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会副科级领导干部(试用期一年)。 

  于振生,男,19902月出生河北任县人,汉族,全日制研究生学历、文学硕士学位2016年11月参加工作,2019年10月加入中国共产党。历任中共白沙黎族自治县委政策研究室副主任,现任白沙黎族自治县人才发展服务中心八级管理员。拟任中共白沙黎族自治县委政策研究室副主任(试用期一年)  

  吴晓军,男,198112月出生,广东高州人,出生地海南白沙,汉族,全日制大学学历、管理学学士学位2007年2月参加工作,2011年1月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县项目管理服务中心主任,拟任中共白沙黎族自治县委第四巡察组副组长(试用期一年) 

  王哲,男,19873月出生,海南白沙人,黎族,全日制大学学历、管理学学士学位。2012年1月参加工作,2011年6月加入中国共产党。历任白沙黎族自治县人民政府督查室主任。现任白沙黎族自治县人民政府办公室党组成员、县政府督查室主任。拟任白沙黎族自治县人民政府办公室副主任。 

  钟海生,男,19779月出生,广东揭阳人,出生地海南白沙,汉族,全日制大学学历、军事学学士学位1996年9月参加工作,1997年9月加入中国共产党。历任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会(监察局)信访室主任、牙叉镇党委副书记、纪委书记、县纪委(监察局)第一农村纪检监察工作室主任。现任白沙黎族自治县社会治安综合治理办公室专职副主任。拟任白沙黎族自治县综合行政执法局副局长(试用期一年)、党组成员 

  邢武,男,19691月出生海南琼海人,出生地海南白沙,汉族,中央党校大学学历。1990年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党。历任白沙黎族自治县财政局副主任科员、党组成员,现任白沙黎族自治县财政局党组成员、政府采购监督管理办公室主任。拟任白沙黎族自治县人大常委会农村财经工作委员会主任 

  符君,女,19862月出生海南白沙人,黎族,在职大学学历。2008年1月参加工作,2014年6月加入中国共产党。历任白沙黎族自治县南开乡党委委员、宣传委员、白沙县质量技术监督局副科级干部、白沙县市场监督管理局副科级干部。现任白沙黎族自治县市场监督管理局党建办公室主任、四级主任科员。拟任中共白沙黎族自治县委史志编纂中心副主任(试用期一年) 

  周源,男,19822月出生,海南白沙人,黎族,全日制大学学历。2009年4月参加工作,2016年6月加入中国共产党。历任中共白沙黎族自治县委督查室主任。现任中共白沙黎族自治县委办公室副主任,县外事办公室主任。拟任中共白沙黎族自治县金波乡委员会委员、副书记,提名为白沙黎族自治县金波乡人民政府乡长人选 

  王圣存,男,19783月出生海南定安人,汉族,在职大学学历。1996年7月参加工作,1999年6月加入中国共产党。历任中共白沙黎族自治县邦溪镇委员会委员、纪委书记。现任中共白沙黎族自治县邦溪镇委员会委员、副书记、政法委员。提名为白沙黎族自治县荣邦乡人民代表大会主席人选。 

  李国文,男,19842月出生,海南儋州人,汉族,在职大学学历。2008年10月参加工作,2011年9月加入中国共产党。历任中共白沙黎族自治县荣邦乡委员会委员、纪委书记。现任中共白沙黎族自治县荣邦乡委员会委员、纪委书记,县监察委员会派出荣邦乡监察室主任。提名为白沙黎族自治县青松乡人民代表大会主席人选 

  苏丰,男,19864月出生海南万宁人,汉族,全日制大学学历、管理学学士学位。2010年11月参加工作,2009年6月加入中国共产党。历任中共白沙黎族自治县邦溪镇委员会委员、组织委员。现任中共白沙黎族自治县邦溪镇委委员,镇政府副镇长。拟任中共白沙黎族自治县邦溪镇委员会副书记、政法委员。 

  郑勋震,男,19897月出生海南乐东人,汉族,自考大学学历。2014年12月参加工作,2019年9月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县人民政府办公室一级科员。提名为白沙黎族自治县邦溪镇人民政府副镇长人选 

  王瑜,女,19884月出生山西长治人,汉族,农工党党员,全日制研究生学历、文学硕士学位。2014年7月参加工作,历任白沙黎族自治县青松村镇规划管理所副科级干部、县新闻办公室副科级干部、县融媒体中心副科级干部,现任白沙黎族自治县融媒体中心总编辑(副科级干部)。拟任白沙黎族自治县融媒体中心副主任(试用期一年) 

  周培,女,19885月出生海南白沙人,黎族,自考大学学历2011年10月参加工作,现任白沙黎族自治县人才发展服务中心九级管理员。拟任白沙黎族自治县项目管理服务中心主任(试用期一年) 

  杨前屏,女,198810月出生贵州印江人,土家族,全日制研究生学历、农学硕士学位2016年11月参加工作2010年10月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县农产品质量安全检验检测站副科级干部。拟任白沙黎族自治县农产品质量安全检验检测站站长(试用期一年) 

  王志良,男,19799月出生海南白沙人,黎族,在职大专学历。2000年9月参加工作,2004年3月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县社会保险服务中心九级管理员。拟任白沙黎族自治县社会保障卡一卡通中心主任(试用期一年)。 

  戴君宇,男,198610月出生海南东方人,汉族,全日制大学学历、管理学学士学位。2010年1月参加工作,2018年1月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县公安局牙叉派出所副所长(股级)、四级警长。拟任白沙黎族自治县公安局茶城派出所教导员(试用期一年)。 

  朱耀坚,男,19875月出生,广西岑溪人,汉族,自考大学学历。2010年7月参加工作,2019年6月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县公安局元门派出所四级警长。拟任白沙黎族自治县公安局元门派出所教导员(试用期一年)。 

  莫美孔,男,19849月出生海南澄迈人,汉族,全日制大学学历、工学学士学位2013年4月参加工作,2017年11月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县建设工程质量安全监督站九级管理员。拟任白沙黎族自治县七坊镇社会事务服务中心主任(试用期一年) 

  吕惠,女,19924月出生,广东高州人,出生地海南白沙,汉族,自考大学学历。2013年8月参加工作,2013年6月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县荣邦乡社会事务服务中心九级管理员。拟任白沙黎族自治县荣邦乡社会事务服务中心主任(试用期一年) 

  欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访、网上举报等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。  

  公示期限:2020年9月7日至9月11日,共5个工作日。 

  接受群众反映情况电话:27723406,(0898)12380—19  

  接受群众来信来访单位:中共白沙黎族自治县委组织部  

  举报网址:http://12380.hainan.gov.cn/baisha  

    

    

    

                                  中共白沙黎族自治县委组织部 

                                         2020年9月6日